Электронные издания

       

Программный пакет FrontPage долгое время



Программный пакет FrontPage долгое время развивался и совершенствовался фирмой
Microsoft. Последняя его версия FrontPage 2000 отличается от всех предыдущих тем, что она интегрирована в структуру Microsoft Office. Вероятно, это объясняется тем обстоятельством, что проектирование Web-сайтов и мультимедийных электронных изданий из задачи для профессионалов перешло в сферу офисной деятельности.

Ранее, в четвертой главе, уже указывалось, что электронные издания можно подготавливать в пакете MS Word 2000, что является одной из вспомогательных функций в последнем. В отличие от этого FrontPage 2000 специализирован на подготовке электронных изданий, в частности, на разработке Web-узлов целиком. Он поддерживает фреймовую структуру, ориентирован на простоту и удобство создания гиперссылок, обеспечивает единый стиль оформления различных Web-страниц, оптимизирует скорость их за грузки. Таким образом, пакет отличается продуманностью реализации как эстетических, так и технических аспектов создания электронных изданий и позволяет автоматизировать процесс проектирования.

6.1.1.


Содержание раздела







Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий